Большой человек знает проблемы маленьких людей
« Назад
Более трёх лет назад Кригер Денис Витальевич, 1981 года рождения,житель Донецкой области Украина, прибыл в Российскую Федерацию. Работал водителем такси в Подмосковье, оформил разрешение на проживание в Российской Федерации и надеялся стать гражданином нашего государства.
Жизнь шла своим чередом. Любимая работа … и вдруг авария. Так оказался на больничной койке на длительное время.
Внимания врачей не всегда достаточно. Во время аварии утратил документы.
Состояние здоровья требует частого отдыха и длительной реабилитации. Кто может ему помочь? Кочно МАМА. Для матери любой ребенок, не смотря на то, что он взрослый, остаётся родным и любимым.
Интуиция ему подсказала: нужно ехать домой в Украину. Родная мать его ждет. Но возникли проблемы при переходе государственной границы. Требовалось ехать в консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации для оформления свидетельства на возвращение.
Его мама, Вера Владимировна, работает учителем и ей, как никому, известно настроение других. Оставив любимых детей в школе она срочно приехала в Белгород, но помочь сыну не смогла.
Её русская и красноречивая украинская речь не смогла убедить пограничников. И она, как законопослушный человек, согласилась поехать с сыном в Москву.
На такие поездки у неё нет денежных средств.
Сына привели в «божеский» вид в Социально – реабилитационном Центре, где он прожил несколько дней.
Так пришлось приобретать билеты до Москвы маме и её сыну.
Данилюк Вера Владимировна с удивлением узнала, что билеты приобрели за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.
«Дай Бог Владимиру Владимировичу Путину здоровья и победы на выборах», - сказала она на прощанье и с радостью дополнила «как в таком большом государстве её глава знает нужды «маленьких» людей …»
Счастливого пути!!!